5 причин пить воду зимой

17:38  |  18.01.2023
Доставка воды, Днепр
Новости компаний

В зимний период времени питьевой режим может сбиться. Вода отходит на второй план, ведь физическая активность уменьшается и жажда ощущается чуть меньше. Однако в период зимы организму необходимо даже большее количество жидкости. 

В холодное время организм испытывает стресс от недостатка витаминов и подавленного психоэмоционального состояния. Доставка воды Одесса поможет поддерживать водный баланс, обеспечивая качественной жидкостью для возобновления сил в организме.

Недостаток H2O может отразиться на состоянии здоровья и внешнем виде человека. Предлагаем рассмотреть 5 основных причин, почему важно поддерживать ежедневную  норму водного баланса.

1. Чистая и увлажненная кожа

В зимний период времени человек теряет не меньше жидкости, чем летом. Чрезмерная потливость из-за теплойодежды, выделение пара во время дыхания, усиленная работа мочевыделительной системы для обогрева организма — все это приводит к тому, что отвод влаги увеличивается, что может привести к негативным последствиям.

Резкие перепады температуры приводят к тому, что кожа истончается и может становиться блеклой, сухой. Ухудшение состояния дермы проявляется зудом, образованием морщин и ощущением стянутости.

Справится с данной проблемой не под силу даже самым лучшим кремам. Решить ситуацию можно при восполнении водного баланса. 

2. Нормальное пищеварение

Пищеварение — это не только хорошо налаженная работа кишечника, но также чистая кожа, без высыпаний. Обеспечить нормальное переваривание пищи, можно при употреблении нужного количества воды. С ее помощью происходит всасывание полезных веществ, нормализуется работа толстого и тонкого кишечника, а также выделяется желудочный сок.

3. Крепкие ногти и здоровые волосы

В зимнюю пору волосы и ногти больше всего подвержены нехватке витаминов. С помощью воды нельзя восполнить их дефицит, однако она замедлит процесс потери полезных веществ. Обезвоживание негативно влияет на ломкость ногтей и выпадение волос. Жидкость напрямую влияет на процесс клеточной регенерации, отчего ногти будут крепче, а волосы блестящими.

4. Детоксикация организма

Вода влияет на вывод токсинов из организма. Зимой человек большую часть времени ведет сидячий образ жизни, что приводит к замедлению обмена веществ.

5. Похудение и поддержание стройности

Человек часто путает голод с жаждой, что приводит к большему потреблению пищи. Многие диетологи рекомендуют вначале выпить стакан воды и только через минут 20 приступать к приему еды. В большинстве случаев аппетит значительно уменьшится или вообще пропадет.

Потребление суточной нормы жидкости поможет ускорить метаболизм и быстрее похудеть. Water club поможет закрыть вопрос поиска качественной воды, обеспечив возможность потребления суточной нормы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: