Мощный ноутбук — помощник в реализации твоих идей

21:00  |  07.12.2021
lenovo ноутбук

Набор текста, составление документов, разработка новых проектов, увлекательный досуг — электронное устройство помогает справляться с различными задачами. Чтобы это происходило легко и быстро, необходимо купить ноутбук с оптимальной для  своих целей комплектацией. С чего начать?

Определиться с целями

Инженеры Lenovo разработали несколько линеек лэптопов: ideapad для учебы, Lenovo V для офисных задач, YOGA для работы и творчества, ThinkPad для бизнеса, Legion для гейминга, чтобы каждый покупатель нашел «свой» ноутбук. Устройства отличаются дизайном, техническими характеристиками и стоимостью.

Отобрать по форм-фактору

Что в приоритете: широкий экран или ультрапортативность? Для комфортной работы на ходу представлены модели весом чуть больше килограмма, например, Lenovo ideapad Flex 5 с дисплеем диагональю 14 дюймов. Время автономной работы — до 12 часов. Устройство удобно брать с собой на лекции, в поездки и путешествия.

Для домашнего пользования предпочтительны лэптопы с экраном 15,6 или 17,3 дюйма. Они дают возможность работать с большим объемом информации в нескольких окнах параллельно.

Выбрать ноутбук с нужной «начинкой»

Ищешь устройство для веб-серфинга, общения и стандартных развлечений? С этим справится, например, Lenovo ideapad 5 с 4-ядерным процессором AMD Ryzen 3 5300U и 4 ГБ оперативной памяти. Для бизнеса и работы в ресурсоемких приложениях понадобится более производительный и выносливый инструмент.

Портативные устройства ThinkPad — эталон стойкости и продуктивности. Яркий пример — ThinkPad P1. Устройства этой серии оснащены процессорами Intel Core i5, i7, i9 или Intel Xeon. Шесть или восемь ядер (в зависимости от конфигурации) одновременно обрабатывают 12 или 16 потоков данных — «железо» справляется с поставленными задачами. Кроме высокой производительности, ноутбуки бизнес-сегмента впечатляют инновационными технологиями защиты информации (сканер отпечатка пальца, криптографический модуль ТРМ, камера IR).  

На сайте Lenovo есть возможность указать желаемые параметры ноутбука (тип процессора, видеокарты, матрицы, накопителя, объем оперативной памяти, диагональ экрана, наличие ОС, вес, цвет) и быстро найти устройство, которое максимально соответствует твоим требованиям.  

Для оформления заказа понадобится несколько кликов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: