Какая страна пьет больше всего пива

08:10  |  30.11.2023
безалкогольное пиво на сайте
Новости компаний

Пиво — один из самых популярных слабоалкогольных напитков. Его потребления может рассказать не только о вкусах жителей отдельных стран, но и об истории, традициях, социальных аспектах. 

Лидеры по потреблению пива

Есть страны, которые выделяются на мировой арене благодаря впечатляющим объемам употребления напитка. При этом граждане этих государств употребляют как безалкогольное, так и алкогольное пиво.

Китай

Азиатская страна занимает первое место в рейтинге, и это неудивительно, ведь население Китая составляет около 1,4 млрд человек. Ежегодно этот гигант потребляет более 45 миллиардов литров напитка, что объясняется не только масштабами государства, но и его богатой пивной культурой. Пенное широко распространено на праздниках и мероприятиях. Обычное дело для каждого китайца — заказать безалкогольное пиво на сайте хотя бы раз в неделю. В стране есть свои крафтовые варианты, не угасает интерес и к классическим сортам.

США

Второе место в рейтинге потребления пива занимает Америка, и показатели постоянно растут. Год от года американцы употребляют более 24 миллиардов литров этого напитка. Здесь особое внимание уделяется крафтовому пиву. В стране много пивоварен, часто устраиваются пивные фестивали. Среди самых известных: Great American Beer Festival и San Francisco Beer Week. Разнообразие предпочтений, связанных с хмельным напитком, отражает многообразие культур и традиций в США. Даже с учетом роста интереса в сторону здорового образа жизни, американцы не употребляют меньше пива, а лишь выбирают более качественные и легкие сорта.

Германия

Германия — страна с богатой историей пивоварения. Неизменно она занимает третье место в мировом рейтинге. Ежегодно более 9 миллиардов литров напитка находят своих потребителей в стране, где пиво стало неотъемлемой частью культуры и традиций. Пиво в Германии традиционно рассматривается как нечто большее, чем просто напиток. Это часть общественной жизни, важный элемент национальных праздников, особенно во время пивных фестивалей. Самым большим считается «Октоберфест», который отмечают с 1810 года. Примечательно, что изначально он был свадебным праздником. Разнообразие сортов и внимание к качеству подчеркивают влияние немецкой пивной культуры на мировой рынок. Интересные варианты всегда можно найти в Маудау, на сайте размещено более 50 брендов.

Чехия

Помимо вышеупомянутых стран пиво очень ценится в Чехии. В год на одного человека приходится более 140 литров пива. В Чехии это не просто напиток, а часть идентичности. Чехи гордятся своими традиционными сортами, например, «пильзнер», известный многим ценителям янтарного напитка. В стране существует обширная сеть пивных садов и пивоварен.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: