На что обратить внимание, выбирая газовый баллончик

13:42  |  24.12.2023
как выбрать газовый баллончик
Новости компаний

Газовый баллончик — недорогое и эффективное средство самообороны. Оно позволяет мгновенно обезвредить нападающего, при этом не требует разрешения на ношение и лицензий. Выгодно купить газовый баллончик можно во многих интернет-магазинах и торговых точках. Но, прежде чем сделать это, нужно понять какие средства существуют и как их правильно использовать.

Разновидности газовых баллончиков

Газовый баллончик представляет собой небольшую емкость объемом от 15 до 50 мл. В верхней части находится кнопка распылителя, при нажатии на которую из флакона выходит определенная доза действующего вещества. В качестве него может быть использован:

  • алоген – слезоточивое вещество, вызывающее временное ухудшение зрения;
  • перцовый экстракт – действует с задержкой около 4 секунд, но показывает высокую эффективность при воздействии и на агрессивных людей, и на бродячих животных;
  • морфолид пеларгоновой кислоты – синтетический перец, схожий по принципу действия с натуральным экстрактом, но работающий с меньшей задержкой;
  • морфолид пеларгоновой кислоты+CS – имеет выраженное быстрое действие.

Разделяются баллончики и по принципу распыления. Они могут быть:

  • аэрозольными – распыляют вещество большим облаком с мелкодисперсными частицами;
  • струйными – осуществляют выброс действующего вещество направленной струей;
  • гелевые – содержат активное вещество в форме геля, что повышает эффективность использования и продлевает воздействие.

Большой выбор защитных баллончиков представлен в интернет-магазине one-click.com.ua. Выгодные цены и быстрая доставка позволит каждому жителю Украины обеспечить себя доступными средствами самообороны.

Правила использования

Несмотря на то, что баллончик не является оружием, применять его нужно с осторожностью. Запрещено распылять содержимое в людных местах. Особенно, это касается изделий с аэрозольной системой распыления. Нельзя доверять использование защитного средства детям, так как они могут случайно нанести серьезный вред и себе, и окружающим людям.

Придерживайтесь правил безопасности. Распыляйте газ на расстоянии вытянутой руки и старайтесь попадать непосредственно в глаза нападавшему. Внимательно проверяйте баллончик на предмет целостности и не держите его вблизи источников тепла.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: