Особенности отдыха в Аликанте

16:52  |  28.03.2024
туры в Аликанте
Новости компаний

Аликанте расположен на восточном побережье Королевства Испании, в направлении Коста Бланка. Это место, безусловно, обладает средиземноморским колоритом, но там чувствуется и нотка африканского духа. Когда будете посещать Аликанте, то точно гарантируются прекрасные впечатления и знакомство с богатым историей и культурой портовых городов.

Когда лучше всего отправиться в путешествие?

Сезонные туры в Аликанте – это и веселое, и напряженное время. Среди удовольствий – это тепло, море, экскурсии и отпуск, а среди недостатков – много посетителей, особенно в июле и августе, цена тогда резко повышается, и бронировать жилье необходимо задолго до отпуска.

Вы также можете приехать с детьми до начала сезона в Аликанте, то есть в мае и июне. Один только недостаток – это прохладное море, но погода очень подходит для отдыха или прогулок по пляжу.

Программа тура может быть связана с интересными мероприятиями на курорте. Летом в Аликанте отмечаются мавританские и христианские праздники, проводится фестиваль костров имени Святого Хуана, а зимой с большим размахом проводится карнавал, а религиозные праздники отмечаются с большим уважением в любое время года. Конечно же, туристы просто мечтают увидеть корриду в Испанию. В этом месте сезон корриды начинается с июня.

Что можно посмотреть в Аликанте?

Наиболее популярными местами для путешествий и отдыха являются следующие:

  • Бенидорм. Некогда небольшой рыбацкий поселок, Бенидорм является местом сосредоточения развлечений на любой вкус, включая отдых на пляже, рыбалку и подводное плавание, оживленные местные клубы и посещение отличных магазинов и тематических парков.
  • Кайтинг. Побережье Аликанте – это чистые пляжи, лазурные воды и прекрасный климат, идеально подходит для всех видов морского отдыха. Однако безопасности отдыхающих там уделяется особое внимание, поэтому во время курортного сезона кайтинг вблизи пляжа запрещен.
  • Калп. Археологические раскопки показывают, что там когда-то жили иберы, мавры и римляне – испанский курорт со своей историей. Побережье Кальпе усеяно пляжами и бухтами, а местные рестораны, рыбные, являются лучшими.
  • Местная кухня. Бесспорным фаворитом кухни Аликанте является паэлья. Там ее готовят с говядиной, курицей, кроликами, улитками и морепродуктами. Холодный суп гаспачо не так популярен, а тапас идеально подходит к вину или к пиву. 

Отдыхайте с удовольствием на выбранном курорте!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: