Поломки iPad: как выполнить качественный ремонт?

15:00  |  28.12.2022
Ремонт Apple, Дніпро
PR

Планшетные компьютеры в Днепре пользуются повышенным спросом, что особенно касается офисных работников. Там такие устройства применяются уже не первый год. На особом счету находится продукция Apple. Она надежная, отличается своей функциональностью. Вот только и она порой выходит из строя.

Решить проблему удастся на сайте сервисного центра AppleLab https://apple-lab.com.ua/dnepr/, где есть вся информация про сервисное обслуживание Apple техники. С чем чаще всего сюда приходится обращаться пользователям, которым необходим ремонт Эпл техники?

Причины поломок iPad

Любой серьезный специалист, который занимается ремонтом айфонов и iPad, сразу может ответить, что чаще всего поломки случаются по причине человеческого фактора. А электроника в таких аппаратах надежная. Все дело в «волшебных» руках пользователей, которые не слишком аккуратно пользуются данными устройствами. Обычно речь идет о следующем:

  • разбивается стекло экрана;
  • происходит повреждение матрицы;
  • повреждается модем и нет связи;
  • появляются проблемы с корпусом.

Как отмечают специалисты, чаще всего именно в такой последовательности идут поломки планшетов. И на первом месте окажется стекло экрана, которое разбивается при неаккуратном обращении.

Особого внимания заслуживает второй пункт. Если разбивается стекло при падении, его можно заменить самостоятельно. И меньше всего окажется проблем с первыми моделями iPad. Здесь удастся просто поменять стекло, при этом не придется трогать дисплей. А вот последние модели, например iPad Air 2, конструктивно сложнее. В них стекло является своей частью дисплейного модуля. При повреждении матрицы все будет намного сложнее. Проблема возникает не только при падении планшета, но такое наблюдается и при вздувшемся аккумуляторе. Пострадать может сразу как матрица, так и стекло. Для ремонта обязательно понадобится хороший мастер. Поэтому лучше обращаться в надежный сервисный центр.

Проблемы аккумулятора

Если брать во внимание все проблемы, которые случаются с iPad, 3% припадает на аккумуляторы. Они могут выходить из строя даже без какой-то видимой причины. А второй важный момент — это выработка заложенного ресурса. В любом случае батарею приходится менять, и очень важно не опоздать с таким решением. Но если во втором варианте она «умирает» не сразу, а постепенно, в первой ситуации все происходит стремительно. 

«Умереть» быстро аккумулятор планшета может в нескольких случаях. Как правило, в этом оказывается виноват сам пользователь.

  1. Использование при низкой или при высокой температуре окружающей среды.
  2. Происходит довольно хаотичная зарядка, когда батарея не полностью разряжается.
  3. Применяется какое-то другое зарядное устройство, которое не подходит по определенным параметрам.

Еще один момент — это утопление планшета в воде. Не играет роли, по какой причине это произошло, но и в этом случае батарея выходит из строя.

Не играет значения, какая поломка произошла, ремонт iPad лучше доверить специалисту. Для этого необходимо обратиться в сервисный центр. И желательно, чтобы он специализировался на ремонте именно продукции Apple. Здесь для замены будут использовать только оригинальные запчасти, а не какую-то подделку. Сегодня в Украине практически в каждом большом городе имеются такие сервисные центры, в том числе возможен и ремонт Apple Днепр. Там непременно дают гарантию не только на выполненную работу, но также и на запчасти.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: