УЗИ сосудов нижних конечностей: методика и причины для обращения к специалисту

13:49  |  31.03.2023
Узи, Днепр
Новости компаний

УЗИ сосудов нижних конечностей является диагностической процедурой, которая используется для изучения состояния сосудов. Это неинвазивный метод, который позволяет получить детальную картину кровотока, выявить наличие тромбов, патологических изменений в стенках сосудов и многое другое.

УЗИ сосудов нижних конечностей может быть назначено для выявления широкого спектра заболеваний и состояний: варикозное расширение вен, тромбоз, воспалительные процессы в стенках сосудов, лимфатические узлы, опухоли и т.д. УЗИ нижних конечностей также может использоваться для контроля эффективности лечения и оценки состояния после травмы.

В каких случаях следует обратиться к врачу для проведения УЗИ

Если у человека появились нехарактерные симптомы, такие как отеки, боли, онемение, изменения цвета кожи на ногах, появление варикозных вен и т.д., стоит оперативно обратиться к специалисту и пройти УЗИ сосудов нижних конечностей для выявления возможных причин этих симптомов. Также, если у пациента есть наследственная предрасположенность к заболеваниям сосудов или если он находится в группе риска (наличие диабета), имеет вредные привычки (курение) мы также рекомендуем проходить УЗИ сосудов нижних конечностей на регулярной основе. 

Лечащий врач или флеболог может также назначить УЗИ сосудов нижних конечностей для контроля состояния сосудов при лечении какого-либо заболевания.

Важно помнить, что своевременное выявление проблем со сосудами и ногами может помочь предотвратить серьезные последствия, такие как тромбофлебит, язвы, инфекции, гангрена и т.д. 

Если у Вас возникли проблемы с ногами или Вы находитесь в группе риска, рекомендуем записаться на УЗ-диагностику сосудов ног в клинике “Мед Сити” в Киеве.

Как проводится УЗИ сосудов нижних конечностей в клинике “Мед Сити”

Процедура УЗИ сосудов нижних конечностей в клинике “Мед Сити” не требует особых подготовительных мероприятий и не предполагает возникновение неприятных ощущений. Во время приема в “Мед Сити” пациент ложится на кушетку, а специалист проводит датчиком по поверхности ноги, нанося на нее специальный гель. 

УЗ-исследование позволяет получить “картину” состояния сосудов пациента в реальном времени. Полученные результаты изучаются специалистом “Мед Сити” и проводится консультация с пациентом. Обратиться в “Мед Сити” для консультации и записи на процедуру УЗИ можно на сайте или по телефону 068-952-38-23.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: