Водителей в Днепре призывают пересмотреть полисы автострахования: изменение тарифов и покрытия

11:31  |  22.05.2023
Автострахование Днепр
Новости компаний

Водителей в Днепре призывают обратить внимание на изменения тарифов и покрытия автострахования, которые введены недавно. Чтобы избежать неприятных ситуаций, следует внимательно изучить свои полисы и пересмотреть их при необходимости.

Что повлияло на ценообразование страховки авто?

Одной из основных причин изменения тарифов является увеличение количества ДТП на дорогах города. Это привело к увеличению расходов страховых компаний на выплату компенсаций и поэтому они вынуждены повышать тарифы. Кроме того, новые законы, а также значительный рост инфляции повлияли на цену страховки.

Стоит отметить, что страховка онлайн может покрывать не только ущерб, нанесенный другим транспортным средствам, но и ущерб, нанесенный самому автомобилю владельца. Это означает, что в случае аварии владелец может получить компенсацию за ремонт своего автомобиля. Такой тип страхования (КАСКО) не является обязательными в отличие от ОСАГО.

Стоит ли обновлять полис: на что обратить внимание?

Если до истечения срока страховки еще много времени, специалисты Finance.ua рекомендуют пересмотреть свой полис. Также если страховка не покрывает все нужные риски, следует выбрать другой пакет услуг:

  1. Сравните стоимость. Некоторые компании могут предлагать более выгодные условия и тарифы на сайте https://finance.ua/insurance/osago
  2. Обратитесь к специалисту. Если вы не уверены, какой полис автострахования выбрать, вы можете обратиться к специалисту по страхованию. Он поможет вам подобрать наиболее подходящий вариант.
  3. Обновите свои знания. Водители должны быть в курсе изменений в законах и правилах дорожного движения, чтобы избежать штрафов и неприятностей. Некоторые страховые компании могут также предоставлять обучающие материалы, чтобы помочь водителям повысить свои знания о безопасности на дороге.
  4. Поддерживайте свой автомобиль в хорошем состоянии. Регулярный уход за автомобилем и его техническое обслуживание может снизить риски возникновения ДТП и уменьшить стоимость страхования.
  5. Не забывайте о скидках. На Finance.ua регулярно обновляются варианты от надежных страховых компаний, которые готовы предложить скидки на оформление полиса. 

В связи с растущими ценами, водители должны пересмотреть свои полисы и убедиться, что они имеют адекватное покрытие по оптимальным тарифам. Сотрудничайте только с проверенными страховыми компаниями и следите за обновлениями на Finance.ua, чтобы обезопасить себя и не переплатить. 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: