Выбираем лучшие новогодние украшения

09:00  |  02.12.2022
Новогодние украшения, Днепр
PR

Выбираем лучшие новогодние украшения

Подготовка к новогоднему торжеству — увлекательное занятие, которое одинаково нравится детям и взрослым любого возраста. Нам не жалко потратить время и деньги, чтобы украсить дом, подобрать близким приятные подарки, купить елку и новогодние украшения. Эти заботы настраивают на праздничный лад, заставляют снова поверить в чудо и вновь ненадолго вернуться в беззаботное детство. Учитывая разнообразие изделий на новогоднюю тематику, представленных в магазинах, иногда сложно определиться с выбором. Как подобрать лучшие украшения для елки или декора комнат, разберемся далее.

Какие украшения подойдут для новогоднего праздника

Сияющая яркими огнями, нарядная ель – главный атрибут новогоднего торжества. Поэтому об украшениях для нее лучше позаботиться заранее. Это могут быть следующие изделия:

  • Шары из пластика или стекла разнообразных цветов и размеров, с гладкой поверхностью, рисунками, принтами или рельефным декором.
  • Плоские подвески, изображающие снежинки, звезды, сказочных персонажей.
  • Объемные фигурки в виде шишек, сосулек, елочек, Санта Клауса, гномов, животных или любимых героев.
  • Светящиеся гирлянды, которые можно использовать для декора дерева или помещения.

Ярким праздничным акцентом елочного декора станет эффектная верхушка, оформленная в виде шпиля, ангела или звезды. Также не стоит забывать о венках, новогодних носках для конфет и других украшениях на новогоднюю тематику. Это могут быть фигурки и шары с изображением символа года (в наступающем году это будет кролик), миниатюрные санки с подарками, олени, светодиодные элементы и композиции. Очень красиво и аутентично в интерьере смотрятся изделия из натурального дерева или ткани.

Как подобрать красивые и безопасные для здоровья украшения

Традиционно новогодний декор изготавливается из стекла, пластика или текстильных материалов. Семьи с маленькими детьми или домашними животными предпочитают игрушки из пластика, отличающиеся большей прочностью и долговечностью по сравнению со стеклянными изделиями. При их покупке обратите внимание на отсутствие постороннего резкого запаха. У качественной пластиковой продукции он должен отсутствовать.

Второй важный момент: стойкость красочного покрытия. Новогодние украшения не должны оставлять на руках следов или осыпаться. Для проверки их можно аккуратно протереть сухой салфеткой или рукой. У стеклянных игрушек обязательно убедитесь в прочности креплений, особенно если украшать елку будут дети.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: